Постановлением Правительства РФ от 24 июля 2023 г. № 1204 «О внесении изменений в Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» введены новые условия освобождения от призыва.

Федеральным законом №405-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 31.07.2023 внесены изменения в КоАП РФ, где уточнены нормы ответственности за неоплату проезда по платным дорогам

По вопросу качества оказания доступной и полной медицинской помощи, исполнения стандарта предоставляемых медицинских услуг.

Согласно внесенным изменениям граждане, имеющие право на бесплатную юридическую помощь, ели они являются истцами (заявителями) или ответчиками при рассмотрении судами дел перечисленных в ч. 3 ст. 20 Федерального закона «О бесплатной юридической помощи»

Федеральным законом от 10.07.2023 № 323-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и статьи 150 и 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации»

В преддверии Международного дня инвалидов в прокуратуре Малоярославецкого района (г.Малоярославец, ул.Почтовая, д.8) 02.12.2022 с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут (перерыв с 13.00 до 14.00) организован личный прием инвалидов и лиц с ограниченными возможностями, а также «горячая линия» по вопросам нарушения прав инвалидов и людей с ограниченными возможностями.