Земельные отношения 21 сентября, 12:57

Местоположение земельного участка: Калужская обл., Малоярославецкий р-н,   д. Шумятино.

Ходатайство об установлении публичного сервитута подано в отношении земельных участков с кадастровыми номерами: 40:13:020501; 40:13:000000:1696.

Постановлением Правительства РФ от 24 июля 2023 г. № 1204 «О внесении изменений в Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» введены новые условия освобождения от призыва.

Федеральным законом №405-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 31.07.2023 внесены изменения в КоАП РФ, где уточнены нормы ответственности за неоплату проезда по платным дорогам

По вопросу качества оказания доступной и полной медицинской помощи, исполнения стандарта предоставляемых медицинских услуг.

Администрация МО СП «Деревня Шумятино» в целях обеспечения работы железнодорожного транспорта, снижения рисков возникновения нарушений безопасности дорожного движения и предупреждения актов незаконного вмешательства предупреждает, что согласно ст. 281 УК РФ
ЖКХ 28 июля, 15:02

Калужская область помогает восстанавливать братский Первомайск Луганской Народной Республики. Сейчас особое внимание уделяется подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе предстоящей зимой.

Согласно внесенным изменениям граждане, имеющие право на бесплатную юридическую помощь, ели они являются истцами (заявителями) или ответчиками при рассмотрении судами дел перечисленных в ч. 3 ст. 20 Федерального закона «О бесплатной юридической помощи»

Федеральным законом от 10.07.2023 № 323-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и статьи 150 и 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации»

Наш регион с весны прошлого года шефствует над Первомайском Луганской Народной Республики. В этом году будет отремонтировано 46 объектов, среди которых многоквартирные жилые дома, социальные учреждения и объекты инфраструктуры