В период отопительного сезона необходимо быть особенно внимательными и строго соблюдать правила газовой безопасности. Помните, что к печальным последствиям может привести отношение к газу, как к чему-то привычному, не представляющему опасности: захламленная легковоспламеняющимися вещами кухня; подвешенные к газовым трубам веревки для сушки белья или полотенец; использование газовых труб для заземления; сломанные ручки газовой плиты; придавленные мебелью, перекрученные или растянутые газовые шланги.

Согласно информации МИНИСТЕРСТВА СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОМУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ Федеральным государственным унитарным предприятием «Федеральный экологический оператор» 20 декабря 2022 года планируется проведение бесплатного консультативного вебинара по вопросу обращения с отходами I и II классов опасности и регистрации в федеральной государственной информационной системе учета и контроля за обращением с отходами I и II классов опасности (далее – ФГИС ОПВК).

С 17.11.2022 по 02.12.2022 на Платформе обратной связи будет проводится опрос по вопросу обустройства уличного освещения в 2023 году по улицам Центральная, Цветочная, Пригородная.
ЖКХ 11 ноября, 00:00

СОГЛАСНО ИНФОРМАЦИИ МАЛОЯРОСЛАВЕЦКИХ РАЙОННЫХ ЭЛЕКТРОСЕТЕЙ СООБЩАЕМ, ЧТО БУДЕТ ОТКЛЮЧЕНА ПОДАЧА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

- акт о готовности сетей газопотребления и газоиспользующего оборудования объекта капитального строительства к подключению (технологическому присоединению);

Согласно внесенным изменениям, сотрудник с ребенком в возрасте до 18 лет имеет преимущественное право, предусмотренное ст. 179 Трудового кодекса РФ, остаться на работе при сокращении, если второго родителя призвали на военную службу.

На основании приказа министерства экономического развития и промышленности Калужской области от 28.09.2022 № 1565-п на территории Калужской области утверждены результаты определения кадастровой стоимости земельных участков на территории Калужской области по состоянию на 1 января 2022 года.

За 9 месяцев 2022 года доходы бюджета сельского поселения «Деревня Шумятино» составили 7702 329 руб. 17 коп. или 54 % от прогноза кассовых поступлений. Относительно к 9 месяцам 2021 года - 117%. Общий объем налоговых и неналоговых поступлений - 5086,8 тыс. руб. (уменьшение относительно прошлого года на 2%). Общий объем расходов бюджета сельского поселения «Деревня Шумятино» за 9 месяцев 2022 года составил – 12705824,98 руб. Исполнение к уточненной бюджетной росписи - 60%. Относительно 2021 года - 215%.
Законотворчество 14 октября, 09:58

Федеральным законом Российской Федерации от 07.10.2022 № 377-ФЗ «Об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам (договорам займа) лицами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации, лицами, принимавшими участие в специальной военной операции, а также членам их семей и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» предусмотрена возможность приостановления выплаты по договорам потребительского кредита (займа), ипотечным кредитам.

Согласно информации Малоярославецкой районной прокуратуры: 11 октября 2022 года в прокуратуре района по адресу: г. Малоярославец ул.Почтовая, д. 8 будет осуществляться личный прием граждан заместителем прокурора области Петренко Евгением Александровичем.