Прокуратурой района в период с 19.07.2022 по 25.07.2022 проводится горячая линия для граждан по вопросу качества поставляемой питьевой воды, а также организации водоснабжения на территории района.
ЖКХ 08 июля, 10:30

7 марта 2022 года вступил в силу Закон Калужской области от 24.02.2022 № 192-ОЗ «Об установлении дополнительной меры социальной поддержки отдельным категориям граждан на возмещение расходов, связанных с установкой внутридомового газового оборудования».

Малоярославецкая районная администрация муниципального района «Малоярославецкий район» на основании ст. 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации извещает о возможности предоставления в аренду подлежащего образованию земельного участка с условным кадастровым номером 40:13:020512:ЗУ1 ориентировочной площадью 930 кв.м. Категория земель – земли населенных пунктов. Разрешенное использование – ведения личного подсобного хозяйства. Местоположение земельного участка: Калужская обл., Малоярославецкий р-н, д. Терентьево.
ЖКХ 23 июня, 10:40

Участники программы догазификации в Калужской области могут подать заявку на оказание комплексной услуги по газификации домовладения.

С 23.05.2022 г. по 24.05.2022 г. НА ТЕРРИТОРИИ СП «ДЕРЕВНЯ ШУМЯТИНО» БУДЕТ ПРОИЗВОДИТЬСЯ ХИМИЧЕСКАЯ ОБРАБОТКА ПО БОРЬБЕ С БОРЩИВИКОМ СОСНОВОГО.

27 мая 2022 года в прокуратуре района по адресу: г. Малоярославец ул.Почтовая, д. 8 будет осуществляться личный прием граждан первым заместителем прокурора области Шаповаловым Алексеем Владимировичем.

Федеральным законом от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 29.06.2021 органы местного самоуправления наделены полномочиями по проведению на территории поселений мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и направлению сведений о правообладателях данных объектов недвижимости для внесения в Единый государственный реестр недвижимости.