Малоярославецкой районной администрацией муниципального района «Малоярославецкий район» рассматривается ходатайство ПАО «Россети Центр и Приволжье» об установлении публичного сервитута для использования земельных участков, расположенных на территории Малоярославецкого района Калужской области, сельского поселения «Деревня Шумятино» в целях «Строительство линейного ответвления проводом СИП-3 1х50 от опоры  № 102 ВЛ-10 кВ № 12 ПС «Радищево» до границы земельного участка заявителя».

В 2023 году запланировано проведение капитального ремонта кровель многоквартирных жилых домов общей площадью более 21 тысячи квадратных метров.
Поддержка 30 мая, 09:27

Калужская область продолжает оказывать шефскую помощь новым регионам России - с прошлой весны шефствует над Первомайском Луганской Народной Республики.

Уведомление  о проведении общественных обсуждений объекта экологической экспертизы - предварительных материалов, обосновывающих лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов в сезоне охоты 2023-2024 годов, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду на территории Малоярославецкого района Калужской области

За 2022 год доходы бюджета сельского поселения «Деревня Шумятино» составили 16 021 586 руб. 37 коп. или 109,6 % от прогноза кассовых поступлений. Относительно к 2021 году - 124%.

Малоярославецкой районной администрацией муниципального района «Малоярославецкий район» рассматривается ходатайство ООО «Газпром газификации» об установлении публичного сервитута в целях строительства и эксплуатации линейного объекта «Газопровод межпоселковый дер. Панское – дер. Заболотное – п. Игнатьевское – дер. Дубровка – дер. Бородухино Малоярославецкого района».

Уважаемые жители д.Терентьево (новая застройка) с ул.Центральная, Пригородная, Цветочная, Звёздная, пер.5-й Новый!

13 января 2023 года в 16:00 часов Состоится подведение итогов социально-экономического развития СП "Деревня Шумятино" за 2022 год.

В преддверии Международного дня инвалидов в прокуратуре Малоярославецкого района (г.Малоярославец, ул.Почтовая, д.8) 02.12.2022 с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут (перерыв с 13.00 до 14.00) организован личный прием инвалидов и лиц с ограниченными возможностями, а также «горячая линия» по вопросам нарушения прав инвалидов и людей с ограниченными возможностями.